Военный комиссариат городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского городского округа  



Список уклонистов
Главная | |  Новости ...

Медведев проводил в армию рязанских призывников

 08:25, 23.04.2009 версия для печативерсия
для печати
показов: 2 211

 

РЯЗАНЬ, 22 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев побывал в среду в военном комиссариате Рязанской области, где лично проводил на службу призывников.

Глава государства находится с рабочей поездкой в Рязани, во второй половине дня он проведет заседание президиума Госсовета РФ, посвященное совершенствованию системы допризывной подготовки молодежи.

На сборном пункте военкомата Медведев побеседовал с врачом-терапевтом призывной комиссии Геннадием Титовым, работа которого заключается в проведении контрольно-медицинского освидетельствования будущих солдат.

По данным за 2008 год, порядка 20% призванных на службу оказались к ней непригодны. Первое место среди болезней, которые не позволяют молодым людям служить, занимают недуги опорно-двигательной системы, сказал Титов.

"Физическое состояние призывников действительно сложное, существуют проблемы социального характера", - признал Медведев. "Здоровье призывников начинается в школе и дома, это тема локальная", - сказал глава государства.

Побывал Медведев и в столовой сборного пункта. Министр обороны Анатолий Сердюков с гордостью показал верховному главнокомандующему меню призывников из 36 блюд. "Не каждая семья может так прокормить", - сказал он.

В зале профессионального психологического отбора Медведеву показали тест из 168 вопросов, который проходят призывники, в случае, если их направляет в этот кабинет терапевт.

В отделении для переодевания в военную форму президенту продемонстрировали церемонию получения имущества и присвоения звания "рядовой".

В заключение Медведев пообщался с призывниками, которые оказались в военкомате в этот день. Их было более 15 человек, некоторые пришли с мамами. На вопросы призывников и родителей до прихода президента отвечали ветераны чеченской и афганской войн.

"Как настроение?" - поинтересовался Медведев у призывников.

"Отличное", - заверили его молодые люди и их мамы.

"Счастливой службы, успехов, служите хорошо и возвращайтесь", - напутствовал их глава государства.

Выступление Президента РФ на заседании Государственного совета по вопросам совершенствования системы допризывной подготовки молодёжи



следующая новость
предыдущая новость
архив

Новости

Набор юношей для бесплатного обучения вождению

Ярмарка вакансий для увольняемых военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

Время призывать

Шагом марш!

Организован консультативно-правовой центр для призывников

Медаль нашла… сына героя

Время не стёрло их подвиг

Одинцовцы палили из гранатометов

Набор юношей в школу-интернат с первоначальной лётной подготовкой

Отбор кандидатов в военно-учебные заведения

архив ...

  
© 2009 Военный комиссариат городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского городского округа. Министерство обороны Российской Федерации
Контактная информация