Военный комиссариат городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского городского округа  



Список уклонистов
Главная | |  Новости ...

Под дробь полкового барабана

 11:08, 02.05.2009 версия для печативерсия
для печати
показов: 2 100

Застыл солдатский строй. Секунда — и он разворачивается в необычное для армейского подразделения построение. К празднованию Дня Победыготовится «коробка» 5-й комендатуры обеспечениякомандования Ракетных войск стратегическогоназначения.

 Эта часть богата традициями, которые складывались годами. Прежде всего, это добросовестный ратный труд в интересах повышения боевой готовности, бдительного несения караульной, гарнизонной и внутренней служб, надежной охраны объектов центрального командного пункта Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), отличное выполнение задач, поставленных вышестоящим командованием. Со дня формирования и по настоящее время личный состав части выполняет главную задачу – охрану и оборону важнейших объектов РВСН, пресечения террористической деятельности. Военнослужащие срочной службы под руководством офицеров повышают свое профессиональное мастерство в боевой подготовке.

Тем временем, под бой барабана бойцы выполняли сложные элементы со стрелковым оружием, которые им предстоит продемонстрировать в День Победы. Всего пять месяцев отслужили солдаты, готовящиеся удивить жителей и гостей Власихи.

Однако, судя по тому, как они выполняли команды, складывалось впечатление, что бойцы все бывалые. Раз — и автомат лежит у ноги два — и он уже на груди, три — и оружие готово выстрелить в честь праздника победителей.

Можно только позавидовать жителям Власихи, которым предстоит увидеть этот каскад военных упражнений с оружием. Главное, чтобы оружие солдат не стреляло в мирное время.

Виктор РОГОВИК

"Новые Рубежи" №30 от 2 мая 2009г

 



следующая новость
предыдущая новость
архив

Новости

Набор юношей для бесплатного обучения вождению

Ярмарка вакансий для увольняемых военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

Время призывать

Шагом марш!

Организован консультативно-правовой центр для призывников

Медаль нашла… сына героя

Время не стёрло их подвиг

Одинцовцы палили из гранатометов

Набор юношей в школу-интернат с первоначальной лётной подготовкой

Отбор кандидатов в военно-учебные заведения

архив ...

  
© 2009 Военный комиссариат городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского городского округа. Министерство обороны Российской Федерации
Контактная информация