Военный комиссариат городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского городского округа  



Список уклонистов
Главная | |  Новости ...

Солдаты России

 12:04, 22.06.2009 версия для печативерсия
для печати
показов: 2 235

11 июня, накануне Дня России, в Голицынском Доме культуры «Октябрь» состоялось торжественное собрание, посвященное знаменательному событию. В нем приняли участие представители Одинцовской районной организации ветеранов войны в Афганистане «Ветеран». На мероприятие также были приглашены участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в локальных конфликтах.

 К собравшимся с приветственным словом обратился глава городского поселения Голицыно Андрей Николаевич Шевченко. Он поздравил всех с Днем России, подчеркнув, что это — праздник общегосударственного значения, праздник общенационального единения. Больше 60 лет назад участники Великой Отечественной сделали все возможное и невозможное, чтобы страна сохранила свою независимость и свободу. Для нас они — самые заслуженные и уважаемые люди. Наш долг — создать им достойную жизнь.

По инициативе районной организации воинов-афганцев недавно учрежден памятный нагрудный знак «Ветераны всех войн, объединяйтесь! 1941–2009 годы». Его вручение было приурочено к празднику.

На сцену поднялись члены правления организации «Ветеран» — председатель Иван Иванович Колосок, его заместитель Валерий Алексеевич Чапаров, Герой Советского Союза Игорь Владимирович Чмуров, мать погибшего воина-афганца, председатель Совета семей, погибших в Афганистане, и других локальных конфликтах Рушалия Абдуловна Синёва.

В их выступлениях прозвучал призыв к объединению ветеранских рядов, была высказана мысль о взаимной поддержке и помощи. И районная организация, датой рождения которой стал 20-летний юбилей вывода войск из Афганистана, и вновь образованная голицынская организация воинов-интернационалистов ставят своей целью развитие ветеранского движения, содействие всем начинаниям, направленным на улучшение нашей жизни.

Рушалия Синёва выступила от имени солдатских матерей. В сентябре исполнится 27 лет с момента гибели в Афганистане ее сына Александра. Первой в Одинцове она получила страшную весть, но горе не сломило мужественную женщину. Рушалия Абдуловна решила сплотить вокруг себя матерей, потерявших на войне сыновей. Теперь это — большая семья, в которой знают цену участию и доброму слову. Рушалия Абдуловна заметила, что ей понравилась надпись на обратной стороне нагрудного знака: «Солдат своей страны». Ее мальчик так подписывал свои письма из Афганистана: «Сын и брат, солдат Родины, Саша». Он много читал о Великой Отечественной войне, защитники Отчизны были для него лучшим примером. Отсюда и корни его патриотизма. Именно преемственность поколений скрепляет наше общество, делает его непобедимым.

Нагрудные знаки были вручены всем ветеранам, пришедшим на праздник. По завершении торжественного собрания состоялся концерт. В его программе приняла участие музыкальная группа «Роктябрята» под руководством Владимира Соломина.

 

Лариса Родионова

"Новые Рубежи" №42 от 17 июня 2009



следующая новость
предыдущая новость
архив

Новости

Набор юношей для бесплатного обучения вождению

Ярмарка вакансий для увольняемых военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

Время призывать

Шагом марш!

Организован консультативно-правовой центр для призывников

Медаль нашла… сына героя

Время не стёрло их подвиг

Одинцовцы палили из гранатометов

Набор юношей в школу-интернат с первоначальной лётной подготовкой

Отбор кандидатов в военно-учебные заведения

архив ...

  
© 2009 Военный комиссариат городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского городского округа. Министерство обороны Российской Федерации
Контактная информация